14 основ Email-рассылки для достижения успеха! Зарубежный опыт


Для того чтобы получить положительный результат в ведении бизнеса, необходимо придумать качественную email-рассылку. Мы представляем вашему вниманию вольный перевод с блога Verticalresponse. Перед запуском рассылки, внимательно ознакомьтесь с данным   списком из 14 пунктов по Email-маркетингу, и вы точно будете готовы, к любому развитию ситуации!

1. Узнаваемость компании

Логично отправлять письма интернет-рассылки с корпоративной учетной записи электронной почты вашей компании. Так вот, название вашей компании должно быть «узнаваемым», чтобы получатель быстро вспомнил вас, и у него не возникло даже малейших сомнений, в том, что он знает вашу компанию!

2. Просмотрите тему письма

Ваша тема письма короткая и по существу? По данным маркетинговой компании Retention Science, 6-10 слов в заголовке получают самый высокий уровень открытия писем. В то время как количество людей, открывающих свою электронную почту на смартфонах, растет с каждым днем, краткие темы письма становятся более эффективными и результативными.

3. Проверка вашего pre-header’а!

У вас есть броский pre-header? Он выступает в качестве вторичного теме объема информации, и выглядит, как текст, который идет сразу после темы письма в папке «Входящие» предварительного просмотра. Ваша первая строка текста письма, становится вашим email-preheader, и предоставляет  читателям дополнительную информацию.

4. Рассмотрим ваш «призыв к действию» (call-to-action)

Не читая и не вникая в  текст вашего письма, вы сможете легко сказать, к какому конкретно действию призывает ваша рассылка? Если нет, то нужно вносить коррективы. Мы предлагаем создать такую себе кнопку (отдельно стоящую) нажимая на которую, читатель бы выполнял те действия, которые вы от него ожидаете.

5. Просмотрите цветовую гамму

Цвет имеет значение. Вы хотите, чтобы ваш адрес электронной почты выглядел профессионально и хорошо одновременно? Выдерживайте цветовую гамму с двумя или тремя цветами. Слишком много цветов может быть лишним и отвлекающим. Для правильного и простого выбора цветовой гаммы, используйте определенное сочетание цветов в логотипе вашей компании.

6. Выбор шрифтов

Ваш текст читабелен? Сейчас не время, чтобы использовать несерьезные и не деловые шрифты. Вы хотите четкий и удобочитаемый текст? Рассмотрим основные шрифты, такие как Times New Roman и Arial. Обязательно установите размер шрифта 12. Если вы хотите попробовать другой шрифт, советуем проверить в первую очередь информацию по шрифтам: какие и для чего использовались.

7. Как на счет ссылок в письме?

Вы же не хотите отправить письмо с неработающими ссылками? Отправьте себе тестовое письмо до рассылки и проверьте все ваши ссылки, прежде чем запустить рассылку!

8. Проверьте текст вашего электронного письма на наличие слов-штампов

Вы хотите избежать использования банальных клишированных фраз в вашем мейле? Начните с удаления таких словосочетаний, как “лучшее предложение” и “выгодное вложение”.

9. Оцените ваше письмо на настойчивость

Чтобы мотивировать своих получателей к действию, вам нужно использовать быть настойчивыми. Если вы предлагаете сделку, то устанавливайте крайний срок, чтобы получатели знали, что нужно действовать быстро. Вы также можете использовать такие фразы, как “Действуйте сейчас” и “Последний шанс”.

10. Проверьте контент на «убедительность»

После того, как получатель открывает электронную почту от вас, нужно, чтобы он или она прочитали его до конца. Чтобы этого достичь, содержание вашей электронной почты должно быть убедительным. Если вы предлагаете очень выгодную сделку, научить читателей чему-то новому или заставить их смеяться, ваша почта должна быть «убеждающей» для сохранения читателей, которые вовлечены в переписку.

11. Вычитка

Читайте письмо рассылки два раза. Первый раз, прочитайте его сверху донизу. Второй раз, прочитайте его снизу вверх. Перечитывая предложение за предложением не по порядку, вы быстрее сможете найти ошибки и исправить их. Если есть возможность попросить кого-то прочесть и внести коррективы со стороны, обязательно воспользуйтесь – это очень результативный метод по поиску ошибок!

12. Как у вас с картинками?

Ваше письмо должно содержать несколько изображений. Они помогают разбить и разнообразить текст. Обязательно убедитесь, что ваши изображения актуальны к тексту и в нужном формате.

13. Проверьте вашу email-рассылку

Чтобы максимизировать эффективность email-рассылки, вы можете использовать различные варианты проверки. Например, вы можете создать такую же рассылку, но с разными темами письма и отправить его двумя письмами с небольшой частью текста из основной рассылки. Потом проверьте результаты и выберите тему письма, которая лучше себя «показала».

14. Отправьте письмо в личный почтовый ящик

Большинство почтовых сервисов имеют опцию предварительного просмотра письма, так что вы можете увидеть, как ваша рассылка будет выглядеть для получателя, но лучше всего, перед стартом рассылки, отправить тестовое письмо себе на личный почтовый ящик и тщательно его проанализировать.

Теперь вы готовы к стремительному запуску вашей email-рассылки! Каждый раз, выполняя эту быструю проверку, состоящей из 14 пунктов, вы можете многократно повысить результативность и эффективность вашей очередной email-рассылки!

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on Google+Email this to someonePrint this page